通知公告

当前位置 > 首页 > 通知公告 >

重庆青年职业技术学院 2020-2021学年学费减免学生名单公示

作者:文管    文章来源:    点击数:    更新时间:2021-07-14 18:36:18

重庆青年职业技术学院

2020-2021学年学费减免学生名单公示

 

为保证我院家庭经济特别困难学生顺利完成学业,根据《重庆青年职业技术学院家庭经济困难学生学费减免实施方案》(重青院学〔201816号)文件精神,经学生自主申报,班级民主评议,二级学院初核,学院再核,最终胡建鑫170名家庭经济特别困难学生满足学费减免条件。

现向全院公示学费减免学生名单3个工作日,如有异议,请在公示期内反映。

公示时间:2021713-2021715

电子邮箱:xsc68315866@163.com

监督电话:023-68315866    18716481466

 

附件:重庆青年职业技术学院2020-2021学年学费减免学生公示名单

 

 

重庆青年职业技术学院学生工作部

2021713

 

 

附件

重庆青年职业技术学院

2020-2021学年学费减免学生公示名单

序号

学生姓名

学号

学院

专业

年级

减免等级

学生处减免金额

1

胡建鑫

20*****51

健康医学院

护理

2020

三等

4062.5

2

刘佳怡

20*****35

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

3

廖姝梦

18*****18

经济管理学院

物流管理

2018

二等

4640

4

黄春艳

18*****13

经济管理学院

物流管理

2018

二等

4640

5

传义容

18*****05

健康医学院

社区管理与服务

2018

一等

5800

6

邓丽君

20*****12

健康医学院

康复治疗技术

2020

三等

3500

7

谢宗琼

20*****02

经济管理学院

会计

2020

一等

5800

8

刘琳

20*****04

人工智能学院

数字媒体应用技术

2020

三等

3250

9

程明月

20*****10

航空与汽车学院

空中乘务(3+2)

2020

二等

7360

10

关鸿月

20*****14

航空与汽车学院

飞机机电设备维修

2020

二等

4960

11

鲁牛指青

20*****39

人工智能学院

动漫制作技术

2020

三等

3250

12

王雪莲

20*****21

人工智能学院

动漫制作技术

2020

三等

3250

13

胡文杰

20*****28

人工智能学院

动漫制作技术

2020

三等

3250

14

刘玉婷

20*****22

人工智能学院

网络新闻与传播

2020

二等

4800

15

张文娟

20*****35

人工智能学院

网络新闻与传播

2020

三等

3000

16

王瑱

20*****44

人工智能学院

大数据技术与应用

2020

三等

3250

17

吕丙丽

20*****50

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

18

龙琴英

20*****15

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

19

杨依婷

20*****43

经济管理学院

酒店管理

2020

一等

5800

20

孙秋锋

20*****49

人工智能学院

动漫制作技术

2020

三等

3250

21

林婷

20*****42

学前教育学院

学前教育

2020

一等

5800

22

杨琴

20*****02

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

23

胡平

20*****01

航空与汽车学院

空中乘务(3+2)

2020

二等

7360

24

刘倩

20*****38

人工智能学院

数字媒体应用技术

2020

二等

5200

25

李亚敏

20*****52

学前教育学院

早期教育

2020

二等

4640

26

何玉兰

20*****10

人工智能学院

大数据技术与应用

2020

三等

3250

27

蒋尚兵

18*****09

人工智能学院

大数据技术与应用

2018

三等

3250

28

卢小雨

20*****01

健康医学院

护理

2020

三等

3000

29

李雪

20*****18

健康医学院

康复治疗技术

2020

一等

7000

30

蒋召静

20*****12

人工智能学院

数字媒体应用技术

2020

二等

5200

31

汪友碧

20*****25

健康医学院

护理

2020

三等

4062.5

32

罗娟

20*****13

经济管理学院

会计

2020

三等

3000

33

牟银银

20*****08

航空与汽车学院

空中乘务(3+2)

2020

二等

7360

34

向尚煌

19*****29

健康医学院

社会工作

2019

一等

5800

35

王星宇

19*****28

健康医学院

康复治疗技术

2019

二等

5600

36

刘远东

18*****19

经济管理学院

导游

2018

一等

5800

37

赵翼

18*****32

经济管理学院

会展策划与管理

2018

二等

4640

38

龙娇娇

18*****18

学前教育学院

学前教育

2018

二等

4640

39

付晓

19*****07

经济管理学院

会计

2019

一等

6000

40

向杨

19*****43

学前教育学院

学前教育

2019

一等

5800

41

杨光梅

18*****43

健康医学院

康复治疗技术

2018

一等

7000

42

陈镁玲

18*****06

学前教育学院

学前教育

2018

二等

4640

43

刘建宏

18*****13

航空与汽车学院

机电一体化技术

2018

二等

4800

44

陈虹静

18*****05

学前教育学院

学前教育

2018

二等

4640

45

唐怡磊

18*****15

航空与汽车学院

汽车检测与维修技术

2018

三等

3000

46

杨谨丹

19*****45

航空与汽车学院

空中乘务

2019

三等

4600

47

夏章洪

18*****38

学前教育学院

学前教育

2018

三等

2900

48

李行

19*****19

人工智能学院

动漫制作技术

2019

二等

5200

49

张尚美

19*****56

航空与汽车学院

空中乘务

2019

三等

4600

50

文雪

19*****39

航空与汽车学院

空中乘务

2019

二等

7360

51

董利华

19*****12

经济管理学院

会计

2019

二等

4800

52

简云凤

18*****14

学前教育学院

学前教育

2018

二等

4640

53

向灵巧

19*****28

健康医学院

社会工作

2019

二等

4640

54

刘蝉

18*****20

学前教育学院

学前教育

2018

二等

4640

55

樊霖

18*****04

经济管理学院

人力资源管理

2018

一等

5800

56

张艳

18*****41

学前教育学院

学前教育

2018

一等

5800

57

张丹丹

19*****36

健康医学院

社会工作

2019

三等

2900

58

况秋宇

18*****08

经济管理学院

导游

2018

二等

4640

59

田姚

19*****32

健康医学院

健康管理

2019

三等

3750

60

姜春摇

18*****12

人工智能学院

大数据技术与应用

2018

二等

5200

61

冯佳艺

19*****06

健康医学院

康复治疗技术

2019

一等

7000

62

蒋慧文

18*****12

学前教育学院

学前教育

2018

一等

5800

63

谭青莹

18*****24

人工智能学院

物联网应用技术

2018

二等

5200

64

杨青青

18*****31

经济管理学院

国际商务

2018

一等

5800

65

李丹丹

18*****09

经济管理学院

人力资源管理

2018

一等

5800

66

陈海坪

18*****02

经济管理学院

会计

2018

一等

6000

67

代思忆

18*****03

经济管理学院

会计

2018

二等

4800

68

陈美琳

18*****02

经济管理学院

金融管理

2018

三等

3000

69

王顺花

18*****23

人工智能学院

网络新闻与传播

2018

一等

6000

70

卓玥

18*****47

学前教育学院

学前教育

2018

三等

2900

71

吴佳

19*****25

航空与汽车学院

新能源汽车技术

2019

二等

4800

72

吴春蓉

19*****16

人工智能学院

信息安全与管理

2019

三等

3250

73

江鑫垒

19*****08

经济管理学院

人力资源管理

2019

一等

5800

74

项光琴

18*****20

经济管理学院

金融管理

2018

一等

6000

75

丁为碧

18*****03

经济管理学院

金融管理

2018

二等

4800

76

钟子涵

19*****45

经济管理学院

会展策划与管理

2019

二等

4640

77

余乐

19*****20

航空与汽车学院

机电一体化技术

2019

三等

3000

78

付函

18*****07

人工智能学院

动漫制作技术

2018

一等

6500

79

宋涵宇

18*****19

经济管理学院

国际商务

2018

一等

5800

80

张欢

19*****48

学前教育学院

学前教育

2019

一等

5800

81

林川秀

19*****22

健康医学院

康复治疗技术

2019

一等

7000

82

胡财洪

18*****11

健康医学院

康复治疗技术

2018

一等

7000

83

彭思铭

18*****20

经济管理学院

酒店管理

2018

三等

2900

84

程海璐

19*****07

人工智能学院

数字媒体应用技术

2019

二等

5200

85

汤浩强

18*****18

经济管理学院

金融管理

2018

一等

6000

86

邓佳雨

18*****07

经济管理学院

会计

2018

二等

4800

87

胡桥

19*****13

健康医学院

康复治疗技术

2019

一等

7000

88

陈珊

18*****02

经济管理学院

金融管理

2018

二等

4800

89

廖鑫渝

19*****14

健康医学院

健康管理

2019

三等

3750

90

唐巧

19*****20

健康医学院

康复治疗技术

2019

一等

7000

91

彭娜

19*****26

学前教育学院

学前教育

2019

二等

4640

92

袁瑜江

19*****41

经济管理学院

会展策划与管理

2019

一等

5800

93

周杭琳

19*****24

人工智能学院

移动通信技术

2019

三等

3600

94

刘芋钞

20*****45

健康医学院

康复治疗技术

2020

二等

5600

95

王燕

18*****23

经济管理学院

会展策划与管理

2018

二等

4640

96

袁吉

19*****45

学前教育学院

学前教育

2019

一等

5800

97

刘巧

19*****14

健康医学院

护理

2019

三等

4062.5

98

陈小雪

19*****03

人工智能学院

数字媒体应用技术

2019

三等

3250

99

罗翠萍

20*****42

学前教育学院

学前教育

2020

一等

5800

100

张亚

19*****21

人工智能学院

移动通信技术

2019

二等

5760

101

刘鑫

20*****34

人工智能学院

大数据技术与应用

2020

一等

6500

102

谭春梅

19*****34

经济管理学院

会计

2019

一等

6000

103

黄小英

19*****15

学前教育学院

学前教育

2019

一等

5800

104

刘永倩

19*****22

学前教育学院

学前教育

2019

一等

5800

105

王孝琴

20*****15

经济管理学院

会计

2020

三等

3000

106

王成星

19*****19

人工智能学院

大数据技术与应用

2019

三等

3250

107

邓其罡

20*****53

健康医学院

康复治疗技术

2020

三等

3500

108

钟鹏

20*****70

健康医学院

康复治疗技术

2019

三等

3500

109

王嘉琳

20*****19

学前教育学院

早期教育

2020

二等

4640

110

唐粮程

20*****09

健康医学院

健康管理

2020

二等

6000

111

张志烘

20*****27

健康医学院

护理

2020

二等

6500

112

龚琪鸿

20*****17

经济管理学院

会计

2020

三等

3000

113

林宏韬

19*****27

学前教育学院

学前教育

2019

一等

5800

114

李厚红

19*****19

经济管理学院

会计

2019

一等

6000

115

潘冬梅

19*****25

学前教育学院

学前教育

2019

二等

4640

116

任静

20*****14

健康医学院

康复治疗技术

2020

三等

3500

117

郑玉梅

20*****12

经济管理学院

导游

2020

二等

4640

118

明承艳

19*****27

人工智能学院

网络新闻与传播

2019

二等

4800

119

谷思雨

19*****05

学前教育学院

学前教育

2019

二等

4640

120

严华

20*****14

健康医学院

护理

2020

三等

4062.5

121

杨冬亮

20*****26

航空与汽车学院

机电一体化技术

2020

三等

3000

122

曹宽

20*****28

航空与汽车学院

机电一体化技术

2020

三等

3000

123

王刚

20*****13

航空与汽车学院

空中乘务

2020

一等

9200

124

吴元红

20*****45

学前教育学院

早期教育

2020

一等

5800

125

谭顺梅

20*****45

学前教育学院

学前教育

2020

三等

2900

126

李浪

20*****10

航空与汽车学院

机电一体化技术

2020

三等

3000

127

李云

20*****25

经济管理学院

酒店管理(3+2)

2020

二等

4640

128

代秋杉

20*****06

人工智能学院

物联网应用技术(专本)

2020

一等

6500

129

寿晨希

20*****37

健康医学院

护理

2020

一等

8125

130

兰春

20*****42

航空与汽车学院

空中乘务(3+2)

2020

三等

4600

131

凌小莉

20*****23

健康医学院

护理

2020

二等

5600

132

孙幸悦

20*****03

人工智能学院

大数据技术与应用

2020

三等

3100

133

应晓玉

20*****03

健康医学院

护理

2020

三等

4062.5

134

谌莉

20*****02

航空与汽车学院

空中乘务(3+2)

2020

三等

4600

135

吕皇琴

19*****24

人工智能学院

网络新闻与传播

2019

二等

4800

136

黎政

20*****27

人工智能学院

信息安全与管理

2020

一等

6500

137

杨林凤

20*****47

学前教育学院

学前教育

2020

一等

5800

138

赵鹏

20*****27

航空与汽车学院

机电一体化技术

2020

二等

4800

139

廖军城

20*****33

人工智能学院

网络新闻与传播

2020

三等

3000

140

汪虹夷

19*****12

航空与汽车学院

机电一体化技术

2019

二等

4800

141

周静

20*****07

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

142

杨相顺

20*****20

航空与汽车学院

汽车检测与维修技术

2020

二等

4800

143

凌悦

20*****49

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

144

赵玖华胜

20*****21

人工智能学院

移动通信技术

2020

二等

5760

145

韩朝辉

20*****71

学前教育学院

早期教育

2020

二等

4640

146

蒲彦君

20*****03

健康医学院

健康管理

2020

三等

3750

147

孔乾

20*****23

健康医学院

康复治疗技术

2020

三等

3500

148

罗萍

20*****32

人工智能学院

网络新闻与传播

2020

三等

3000

149

张素琼

18*****45

学前教育学院

学前教育

2018

一等

5800

150

杨冰瑞

20*****08

学前教育学院

学前教育

2020

一等

5800

151

卢莹

20*****25

学前教育学院

学前教育

2020

三等

2900

152

傅艺杰

20*****42

人工智能学院

大数据技术与应用

2020

一等

6500

153

慕志贤

20*****50

健康医学院

护理

2020

二等

6500

154

左月羿

20*****34

健康医学院

护理

2020

一等

8125

155

谭荆萍

20*****28

健康医学院

康复治疗技术

2020

一等

7000

156

韦德苏

19*****27

健康医学院

康复治疗技术

2019

一等

7000

157

刘雲

20*****12

健康医学院

健康管理

2020

一等

7500

158

吴季

20*****19

经济管理学院

导游

2020

二等

4640

159

胡仕健

20*****20

航空与汽车学院

民航空中安全保卫

2020

二等

4960

160

杨伟明

20*****05

航空与汽车学院

民航空中安全保卫

2020

三等

3100

161

姜龙丹

20*****14

人工智能学院

物联网应用技术

2020

三等

3250

162

汪萍慧

20*****32

经济管理学院

导游

2020

一等

5800

163

吴永町

20*****20

航空与汽车学院

汽车检测与维修技术

2020

三等

3000

164

潘辉旺

20*****05

健康医学院

护理

2020

二等

6500

165

吴涛

20*****53

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

166

万宏

20*****46

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

167

郑子懿

20*****54

学前教育学院

学前教育

2020

一等

5800

168

廖萌浛

20*****52

学前教育学院

学前教育

2020

二等

4640

169

丁月红

20*****32

经济管理学院

会计

2020

一等

6000

170

张小蝶

20*****26

健康医学院

康复治疗技术

2020

二等

5600